LOT 608
PENDULE portique en marbre noir et bronze doré, les montants en cariatides, le cadran émaillé signé "Chopin à Paris" souligné d'une draperie tombante, le sommet coiffé d'un aigle
XIXème
H.: 52.5 cm l.: 28 cm P.: 12 cm (accidents et manques)
02 Feb 2022
France, Nantes
XIXème
02 Feb 2022
France, Nantes