PENDULE squelette de forme portique en bronze doré et patiné à décor d'un soleil, branches fleuries et allégorie de l'amour et de l'amitié, cadran annulaire émaillé bleu à chiffres romains et pastilles. Base en marbre de Carrare sur quatre patins dorés. Époque Louis XVI. 48 x 31 x 10 cm....

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas