LOT 47

PENZ (Charles).
- "Personnalités et familles françaises d'Afrique du Nord". Maroc 1533-1814. Paris, S.G.A.F, 1948. In-4, xiii-277 p., br., couv. rempl. Tirage limité à 975 ex. num.
-"Les captifs français du Maroc au XVIIe siècle (1577-1699 )". Rabat impr. Officielle 1944.
In-4 br. Iv-346 p. Avec illustrations.

17 Nov 2021

PENZ (Charles).

17 Nov 2021