PEQUIGNET : Montre en acier, collection "Rue Royale", cadran rond à fond argenté, trotteuse à 4h, indication réserve de marche à 8h, phase de lune à 6h et double dateur par guichet à 12h : jour du mois et de la semaine, mouvement mécanique à remontage automatique visible par dos squelette. Diamètre du boîtier : 44 mm environ. Bracelet d'origine en cuir noir signé à boucle déployante acier signée. Dans son écrin et sa surboîte (accidents, usures) avec ses modes d'emploi et sa carte de garantie d'achat non datée + goodies.

27 Apr 2024
France, Marseille

27 Apr 2024
France, Marseille