PERILLI ACHILLE
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI (1927-)
La mia vita in una goccia d'acqua 1967
tecnica mista su tela cm 54x65
firmato e datato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta di Marlborough Galleria d'Arte Roma
autentica dell'artista su foto con N. di Archivio 47
mixed media on canvas 21 25x25 59 in
signed and dated lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Marlborough Galleria d'Arte Rome
photo certificate by the artist with Archive n.47
bibliografia: Achille Perilli Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006 a cura di Giuseppe Appella Silvana Editoriale pag.145 N.738
PERILLI ACHILLE
ACHILLE PERILLI (1927-)
signed and dated lower right