PERLEN-BRILLANT-BROSCHE
Apartes Modell aus Weissgold 18 kt. Zwei sich kreuzende, einseitig verjüngte und mit insgesamt 311 Brillanten von zus. ca. 1,67 ct. ausgefasste Stabelemente dienen als Halter von 1 silbergrauen Tahiti-Zuchtperle von ø ca. 11,0 mm und 1 Südsee-Zuchtperle von ø ca. 11,8 mm in weissem Lüster. H: 2,0 cm, B: 7,2 cm, 18,4 g