PERRET & BERTHOUD LE LOCLE N°465396 Début... - Lot 38 - Art Valorem
PERRET & BERTHOUD LE LOCLE N°465396 Début XXe siècle Montre savonnette, le boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° , cadran beige à index chiffres arabes , trotteuse à 6h, aiguilles en acier bleui. Echappement à ancre à levées visibles en ligne droite et spiral Breguet. Sonnerie heure, quart et minutes. Diam. 54 mm Poids brut. 98,7 g (La couronne et l'anneau oxydés, enfoncements)