LOT 108

PERROQUET EN PORCELAINE ET BRONZE DORÉ, SAMSON, FIN DU XIXeSIÈCLE
en porcelaine blanche et polychrome. Il est juché sur un tronc orné de feuillage et baies. Monture en bronze doré rocaille
Marque apocryphe dans le style de Meissen
A late 19thcentury Samson porcelain and gilt-bronze parrot.
HAUT. 44cm 17 3/8 IN.

19 Apr 2018

HAUT. 44cm 17 3/8 IN.

19 Apr 2018