LOT 41

PERSE. Satyres, avec le texte latin à côté,... - Lot 41 - Binoche et Giquello

PERSE. Satyres, avec le texte latin à côté, et des notes par l’abbé Le Monnier. Paris, Jombert, Cellot, 1771. _x000D_
In-8, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Exemplaire sur papier de Hollande._x000D_
Le frontispice de Cochin est largement taché._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_

25 Oct 2021