PERSISCHE MINIATUREN
Fürst und Edeldame im Gespräch - Fürst mit Blumen bindender Edeldame - Fürst und Edeldame unter einem Baldachin bei einem Gewässer.
3 Bll. gold- und weißgehöhte Miniaturen in Deckfarben aus einer persischen Handschrift um 1800.
Sämtlich recto ober- und unterhalb außerhalb der Darstellung sowie verso mit Text. Auf Reispapier. 11 x 9 bis 13 x 9 cm (Blatt: 20,5 x 15 bis 23 x 15 cm). Gebräunt und fleckig. Ränder stellenweise wasserrandig und mit Beschädigungen. und Fehlstellen. [bg]
Artist Name: PERSISCHE MINIATUREN
Condition: 3 Bll. gold- und weißgehöhte Miniaturen in Deckfarben aus einer persischen Handschrift um 1800.
PERSISCHE MINIATUREN