PETER BEARD (1938-2020)
PETER BEARD (1938-2020)
Fayel Tall, 1987
tirage argentique, tiré en 2006, dans folio original
signé à l'encre (marge); cachet Peter Beard Studio/Taschen portant le titre, la date et l'édition '125 + 15 AP' (verso)
image : 35.2 x 23.8 cm. (13 7/8 x 9 3/8 in.)
feuille : 50.2 x 40.5 cm. (19 ¾ x 16 in.)
Ce tirage provient d'une édition de cent-vingt-cinq exemplaires et quinze épreuves d'artiste.
Provenance
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2006, ORIGINAL FOLIO CASE; SIGNED IN INK (MARGIN); TITLED, DATED AND NUMBERED '125 + 15 AP' PETER BEARD STUDIO/TASCHEN COPYRIGHT CREDIT STAMP (VERSO)
Time
PETER BEARD (1938-2020)
Fayel Tall, 1987
Provenance