LOT 90

PETER BEARD (1938-2020)

PETER BEARD (1938-2020)
965 Elephants, Starvö, 1978
tirage argentique, tiré en 2006, dans folio original
signé et titré à l'encre (marge); cachet Peter Beard Studio/Taschen portant le titre, la date et l'édition '125 + 15 AP' (verso)
image : 26.3 x 35 cm. (10 3/8 x 13 ¾ in.)
feuille : 40.8 x 50.5 cm. (16 1/8 x 19 7/8 in.)
Ce tirage provient d'une édition de cent-vingt-cinq exemplaires et quinze épreuves d'artiste.

Provenance
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2006, IN ORIGINAL FOLIO CASE; SIGNED AND TITLED IN INK (MARGIN); TITLED, DATED AND NUMBERED '125 + 15 AP' PETER BEARD STUDIO/TASCHEN COPYRIGHT CREDIT STAMP (VERSO)

Time
09 Nov 2021

PETER BEARD (1938-2020)
965 Elephants, Starvö, 1978

Provenance

Time
09 Nov 2021