LOT 61

PETER LINDBERGH (1944-2019)

PETER LINDBERGH (1944-2019)
Mathilde on the Eiffel Tower (Hommage à Marc Riboud), Paris, 1989
tirage numérique, tiré en 2014, monté sur aluminium
signé, titré, daté et numéroté '1/1' (verso)
image/feuille/montage : 210 x 168 cm. (82½ x 66 in.)
cadre : 220 x 178 cm. (86 5/8 x 70 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition d'un exemplaire et une épreuve d'artiste.

Provenance
Gagosian Gallery, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2014

Time
09 Nov 2021

PETER LINDBERGH (1944-2019)

Provenance
Gagosian Gallery, Paris

Time
09 Nov 2021