PETER VON HESS (ATTR.), RASTHOF IN DEN BERGEN
PETER VON HESS (ATTR.) 1792 Duesseldorf - 1871 Munich Pub in the mountains Oil on tinplate. 17 x 20.5 cm (F. 26 x 29 cm). Min. damaged, min. rest. Frame, on brass plate inscribed 'Peter von Hess 1792-1871'. Provenance: private collection lower Rhine.PETER VON HESS (ATTR.) 1792 Duesseldorf - 1871 Muenchen Rasthof in den Bergen oel auf Weissblech. 17 x 20,5 cm (R. 26 x 29 cm). Min. besch., min. rest. Rahmen, auf Messingschild bez. 'Peter von Hess 1792-1871'. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.