PETIT CABINET XVIIe En palissandre, bois... - Lot 109 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PETIT CABINET XVIIe
En palissandre, bois noirci et os, ouvrant à douze tiroirs sur quatre rangs décorés d'arabesques et à un tiroir central orné d'une gravure d'un chasseur en pied encadrée d'une niche à colonnes
Piètement torsadé postérieur
Époque XVIIe siècle
Cabinet : 39,5 x 85 x 28,5 cm
Avec piètement : 100 x 91 x 31,5 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
PETIT CABINET XVIIe
Piètement torsadé postérieur
Époque XVIIe siècle
Cabinet : 39,5 x 85 x 28,5 cm