PETIT CABINET en placage de bois exotique et d'ébène ouvrant par un abattant et découvrant cinq tiroirs. Décor géométrique alternant les bois clairs et foncés, façade des tiroirs plaquée d'écaille. Allemagne du sud ou Italie du Nord, XVIIe siècle H 25 x L 37 x P 25 cm Petits accidents d'usage et restaurations Expertise Monsieur Benoit Bertrand

13 Apr 2024

13 Apr 2024