LOT 73

PETIT CACHET EN ARGENT, Chine, époque Guangxu (1875-1908) ou début du XXe siècle

Description: PETIT CACHET EN ARGENT, Chine, époque Guangxu (1875-1908) ou début du XXe siècle
Cubique, gravé des caractères Fu Zi Tian Lai, la partie supérieure surmontée d'un lion bouddhique, une patte posée sur une balle de brocart, boîte en bois gainée de soie ; manque à la boîte
H.?: 3 cm (1 1/4 in.)

A small silver seal, China, Guangxu period (1875-1908) or early 20th century

清光绪或二十世纪初 银狮钮章
高: 3 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020

H.?: 3 cm (1 1/4 in.)

清光绪或二十世纪初 银狮钮章
高: 3 cm

Estimation 200 - 300 €

21 Dec 2020