PETIT CARTEL A POSER en bronze ciselé et... - Lot 273 - Crait + Müller
PETIT CARTEL A POSER en bronze ciselé et doré à décor rocaille de volutes, feuilles d’acanthe et lyre. Cadran d’émail signé Lenoir à Paris. Mécanisme à platine N°13287 et cachet de l’horloger. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. H. 22 cm
26 Apr 2024
26 Apr 2024