PETIT CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE DE FORME VIOLONNÉE en marqueterie dite Boulle, polychrome d'écaille, nacre et corne teintée sur fond de laiton. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor à la partie supérieure d'un bouquet fleuri et de volatiles sur la porte.
Cadran à réserves émaillées de Le Noir à Lyon et platine également signée.
Sonnerie à la demande.
Époque Louis XV
H: 70 - L: 25 - P: 15 cm
Petits accidents et manques
Sonnerie à la demande.
Époque Louis XV
H: 70 - L: 25 - P: 15 cm
Petits accidents et manques