LOT 120

PETIT CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE DE FORME VIOLONNÉE en marqueterie dite Boulle, polychrome d'écaille, nacre et corne teintée sur fond de laiton. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor à la partie supérieure d'un bouquet fleuri et de volatiles sur la porte.
Cadran à réserves émaillées de Le Noir à Lyon et platine également signée.
Sonnerie à la demande.
Époque Louis XV
H: 70 - L: 25 - P: 15 cm
Petits accidents et manques

16 Sep 2018
France, Neuilly

Sonnerie à la demande.
Époque Louis XV
H: 70 - L: 25 - P: 15 cm
Petits accidents et manques

16 Sep 2018
France, Neuilly