PETIT COFFRET RECTANGULAIRE EN CUIVRE ARGENTÉ ET ÉMAILLÉ VERT ET ROUGE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
à couvercle légèrement bombé; à décor de quartefeuilles dans des cercles ponctués de fleurettes stylisées et ceints de feuillages. L'intérieur en bois, garni de toile sous le couvercle.
(Accidents, petites usures et restaurations)
1st-half 17th century silvered cooper and enamelled green and red small rectangular box
HAUT. 8 CM - LONG. 14,5 CM - LARG. 9,5 CM • 3 1/8 X 5 3/4 X 3 3/4 IN.
€600-800
€600-800