Unsold
Lot 0146

PETIT COFFRET RECTANGULAIRE

PETIT COFFRET RECTANGULAIRE
en bois inscrusté de nacre à décor de réserves florales, le couvercle découvrant un plateau à l'intérieur.
(Manques et déformation).
Viet Nâm, fin du XIXe siècle.
A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARL INLAY BOX AND COVER, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 30 X 17 X 10,5 CM (11 13/16 X 6 11/16 X 4 1/8 IN.)