LOT 70
PETIT COFFRET de forme rectangulaire à âme de bois gainée de cuir doré aux petits fers à décor de frises et scènes de chasse.
Le couvercle bombé à décor de petite poignée, deux anses et entrée de serrure en laiton.
Quatre pieds toupies.
XVIIe siècle
H: 23 - L: 30,5 - P: 19 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly
Quatre pieds toupies.
XVIIe siècle
H: 23 - L: 30,5 - P: 19 cm
16 Sep 2018
France, Neuilly