Sold
Lot 0232

PETIT GODET DE PEINTRE

PETIT GODET DE PEINTRE en agate blonde, en forme de fleur de lotus entourée de son feuillage. On y joint un petit embout de pipe en agate blonde à décor sculpté de poisson. (Quelques accidents et petits manques ; petites égrenures; éclat à une feuille.). Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle. A CARVED AGATE BRUSHER, CHINA, QING DYNASTY, EARLY... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location