PETIT GODET DE PEINTRE
PETIT GODET DE PEINTRE
en agate blonde, en forme de fleur de lotus entourée de son feuillage.
On y joint un petit embout de pipe en agate blonde à décor sculpté de poisson.
(Quelques accidents et petits manques ; petites égrenures; éclat à une feuille.).
Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle.
A CARVED AGATE BRUSHER, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. (GODET) 5,5 X 8 CM (2 3/16 X 3 1/8 IN.) - LONG. (EMBOUT) 3,9 CM (1 9/16 IN.)
PETIT GODET DE PEINTRE