PETIT KOVCH EN VERMEIL Par KHLEBNIKOFF, Moscou
PETIT KOVCH EN VERMEIL
Par KHLEBNIKOFF, Moscou (1908-1917)
À décor d’inspiration Art Nouveau sur fond émaillé vert foncé, intérieur vermeil, reposant sur un socle circulaire.
Ponçons d’orfèvre : Khlebnikoff et marque du privilège impérial.
H : 4 cm.- L. 8 cm. – P. : 5,5 cm.
Poids : 56 grs.
SMALL KOVCH IN VERMEIL
By KHLEBNIKOFF, Moscow (1908-1917)
Art Nouveau-inspired décor on a dark green enamelled background, vermeil interior, resting on a circular base.
Goldsmith's ponçons: Khlebnikoff and mark of imperial privilege.
PETIT KOVCH EN VERMEIL
Poids : 56 grs.
SMALL KOVCH IN VERMEIL