LOT 280

PETIT MEUBLE D’APPOINT En placage de satiné,... - Lot 280 - Osenat

PETIT MEUBLE D’APPOINT En placage de satiné, ouvrant par un tiroir en ceinture, surmontant une niche, sur pieds fuselés, ornementation de bronze doré, ciselé, telle que bague de piètement, le plateau de marbre blanc veiné ceint d’une galerie ajourée. Epoque Louis XVI. Haut : 77 cm ; Larg : 61 cm ; Prof : 38,5 cm (restaurations)

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles