PETIT PLAT À PAROI ÉVASÉE AU BORD
en porcelaine blanc bleu, à décor floral, le bord souligné d'un lotus dans des cartouches sur fond de damier. Marque de l'empereur Kangxi dans un double-cercle sous le plat.
(Quelques égrenures au bord).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).
Un socle en bois.
A BLUE AND WHITE DISH, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI MARK AND PERIOD.
HAUT. 26,8 CM (10 9/16 IN.)
€300-500
(Quelques égrenures au bord).
Un socle en bois.
HAUT. 26,8 CM (10 9/16 IN.)
€300-500