LOT 30

PETIT PLAT À PAROI DROITE

PETIT PLAT À PAROI DROITE
en porcelaine blanc bleu, à décor d'un paysage animé de personnages et d'une calligraphie, l'ouverture cerclée de métal. Marque sous le plat.
(Quelques fines fêlures).
Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle.
A BLUE AND WHITE DISH, MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIAM. 15,2 CM (6 IN.)

€300-500

10 Dec 2018

PETIT PLAT À PAROI DROITE
(Quelques fines fêlures).
DIAM. 15,2 CM (6 IN.)

€300-500

10 Dec 2018