LOT 525

PETIT POT À PINCEAUX EN JADE BLANC CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE

PETIT POT À PINCEAUX EN JADE BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME-XIXÈME SIÈCLE
De section quadrangulaire, ses faces sont très délicatement gravées de pivoines, prunus, lotus et bambous parmi les branchages.
Hauteur : 9,8 cm. (3 7/8 in.)

Provenance
Acquired by the father of V.W.S. (1890-1977) in China in the 1930s.
The V.W.S. (1918-1974) Collection.

13 Dec 2022

Hauteur : 9,8 cm. (3 7/8 in.)

Provenance

13 Dec 2022