PETIT SEAU À eau bénite ovale sur piédouche, en cuivre repoussé à décor de rinceaux feuillagés, mascarons et chiens dans des médaillons, anse torsadée. Petite restauration à l'anse, à laquelle il manque l'anneau de suspension. Haut. : 10,5 cm.
ITALIE, XVIème siècle.
Estimation 300 - 400 €
Sold 319 €
ITALIE, XVIème siècle.
Estimation 300 - 400 €
Sold 319 €