PETIT SOCLE TRIPODE YUCHUAN en porcelaine et émail
PETIT SOCLE TRIPODE YUCHUANen porcelaine et émail monochrome céladon, dans le goût de Longquan, sculpté et ajouré à décor des poissons stylisés.Chine, XXe siècle.A LONGQUAN STYLE CELADON STAND, CHINA, 20TH CENTURY.HAUT. 10,1 CM (4 IN.) - DIAM. 12,9 CM (5 1/16 IN.)中国 二十世纪
仿龙泉鱼穿
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
仿龙泉鱼穿