PETIT TABLE À TRANSFORMATION type à la Bourgogne, en placage d'acajou et marqueterie d'entrelacs, à pupitre abattant, tablette en ceinture, deux tiroirs et deux abattants latéraux, commandés par une serrure centrale en façade, pieds galbés.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
Haut. 75 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 36 cm