PETIT TRUMEAU DE GLACE de Style Louis XVI... - Lot 332 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

PETIT TRUMEAU DE GLACE de Style Louis XVI - Première Moitié du XXème siècle - en bois doré et laqué vert à décor de moulures de perles, la partie supérieure ornée d'une huile sur toile dans le goût de Vernet à décor de paysage de ruines animées 182 x 70 cm (Un petit manque au fronton, ususres à la dorure)

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes