PETIT VASE BALUSTRE en porcelaine émaillée
PETIT VASE BALUSTREen porcelaine émaillée sang de boeuf, de forme balustre, monté sur un petit talon.Chine, XXe siècle.A SANG DE BOEUF ENAMEL PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.)中国 二十世纪红釉橄榄瓶
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales