LOT 0195

PETIT VASE BOUTEILLE PANSU à long col, en

PETIT VASE BOUTEILLE PANSU
à long col, en porcelaine émaillée vert amande, à décor en corail de fleurs de prunus, un dragon bleu poudré rehaussé d'or s'enroulant autour du col.
Monture européenne en bronze, vers 1900 (dessoudée).
Chine, dynastie Qing, période Guangxu, XIXe siècle.
AN ORMOLU-MOUNTED PORCELAIN VASE, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD, 19TH CENTURY.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)

13 Oct 2021

PETIT VASE BOUTEILLE PANSU
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)

13 Oct 2021