PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, signé Yamamoto à la base et signature
sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)
A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €
sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,300 €