PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, marque de la compagnie Nogawa (Kyoto) à la base et signature sur le côté
H. : 15,2 cm (6 in.)
A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,040 €
H. : 15,2 cm (6 in.)
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,040 €