LOT 117

PETITE BOÎTE RONDE EN AGATE ET OR 18k (750) Angleterre, vers 1760

Description: PETITE BOÎTE RONDE EN AGATE ET OR 18k (750) Angleterre, vers 1760
Le couvercle recouvert d'un décor ajouré de rocailles asymétriques et guirlandes de fleurs ; le revers cerclé d'un filet d'or
Sans poinçons
H. : 1,1 cm ( 1/2 in.)
D. : 4,4 cm (1 3/4 in.)
Poids brut : 25,92 gr.

A small round agate and gold box, England, circa 1760

* Veuillez noter que cette petite boîte est munie d'un tiroir à l'intérieur.
* Please note that this little box has a drawer on the inside.

Estimation 1 000 - 1 500 €

22 Dec 2020

Sans poinçons
H. : 1,1 cm ( 1/2 in.)
D. : 4,4 cm (1 3/4 in.)
Poids brut : 25,92 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

22 Dec 2020