PETITE BROCHE JADE ET RUBIS Elle est ornée de quatre disques de jade jadéite en sertissure centrés d'un petit rubis cabochon. Monture en or jaune et rose 14K. Poids brut : 8,35 gr. Dimensions : 4,5 x 1 cm. Rapport de condition : Bon état général, traces de soudure. A jade jadéite, rubies and 14K yellow and pink gold bar brooch. Gross weight : 8,35 gr. Dimensions : 4,5 x 1 cm. Condition report : Good general condition, traces of welding.