LOT 171  |  Catalogue: Bijoux

PETITE BROCHE JADE ET RUBIS Elle est ornée de quatre disques de jade jadéite en sertissure centrés d'un petit rubis cabochon. Monture en or jaune et rose 14K. Poids brut : 8,35 gr. Dimensions : 4,5 x 1 cm. Rapport de condition : Bon état général, traces de soudure. A jade jadéite, rubies and 14K yellow and pink gold bar brooch. Gross weight : 8,35 gr. Dimensions : 4,5 x 1 cm. Condition report : Good general condition, traces of welding.

23 Apr 2024

23 Apr 2024