LOT 409
Les Intérieurs de Versailles
PETITE CHAISE CHAUFFEUSE à dossier à enroulements,... - Lot 409 - Osenat
PETITE CHAISE CHAUFFEUSE à dossier à enroulements, en bois laqué de tons vert, mouluré et sculpté d'un pot à feu et d'une lyre. Elle repose sur des pieds sabres. Style Directoire. H. 84 x L. 43 x P. 38 cm. (Accidents et manques à la sculpture, importantes usures à la laque)
28 Apr 2024
France, Versailles
28 Apr 2024
France, Versailles