LOT 131

PETITE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV Ouvrant... - Lot 131 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PETITE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV
Ouvrant par deux tiroirs en façade à la marqueterie géométrique et de filets à la grecque en bois de rose et amarante
Plateau de marbre rouge royal de Belgique
Ferrures en bronze doré
Époque XVIIIe
81,5 x 100 x 52 cm
Restaurations d'usage et d'entretien

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz

Ferrures en bronze doré
Époque XVIIIe
81,5 x 100 x 52 cm

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz