LOT 129

PETITE CONSOLE DE BOISERIE RÉGENCE En chêne,... - Lot 129 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères

PETITE CONSOLE DE BOISERIE RÉGENCE
En chêne, à façade et côtés galbés, reposant sur deux pieds galbés reliés par une coquille ajourée
Très joli décor de coquilles et de rinceaux de fleurs finement sculpté
Époque XVIIIe siècle
78 x 91,5 x 47 cm
Restaurations d'usage et d'entretien

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz

Époque XVIIIe siècle
78 x 91,5 x 47 cm

30 Jan 2022
France, Roye Sur Matz