PETITE CONSOLE EN BOIS DORÉ "AUX DRAGONS"... - Lot 166 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PETITE CONSOLE EN BOIS DORÉ "AUX DRAGONS" ROCAILLE
En bois doré et sculpté, pieds à décor de dragons enroulés dans les pieds galbés reliés par une entretoise ornée d'une large coquille. À traverse ajourée. Dessus de marbre blanc mouluré, postérieur
Époque XVIIIe siècle.
80 x 91 x 41 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
Époque XVIIIe siècle.
80 x 91 x 41 cm