LOT 79

PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Reposant sur un petit pied, le pourtour sculpté de clous en relief, deux anses en anneau sur la bordure
l. : 10,4 cm (4 in.)

A small pale celadon jade cup, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 青白玉双耳小杯
宽: 10,4 cm

Estimation 400 - 600 €

21 Dec 2020

l. : 10,4 cm (4 in.)

清 十九世纪 青白玉双耳小杯
宽: 10,4 cm

Estimation 400 - 600 €

21 Dec 2020