PETITE COUPE FLORIFORME
PETITE COUPE FLORIFORME
en cristal de roche sculpté, montée sur un petit talon, la paroi à décor de tiges florales en incrustations de cabochons de verre de couleurs sertis dans des filets dorés.
AN INDIAN ROCK-CRYSTAL CUP WITH DELICATE INLAYS.
HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.) - DIAM. 12,9 CM (5 1/16 IN.)
PETITE COUPE FLORIFORME