PETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émaux
PETITE COUPE SUR PIED
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à bord polylobé, à décor de tiges florales et végétales enroulées sur fond jaune. Marque de l'empereur Tongzhi au revers.
(Usures).
Chine, période Tongzhi (1862-1875).
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUP, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD.
DIAM. 13,3 CM (5 1/4 IN.)
PETITE COUPE SUR PIED
(Usures).
DIAM. 13,3 CM (5 1/4 IN.)