PETITE PENDULE DITE D’OFFICIER en bronze... - Lot 291 - Osenat
PETITE PENDULE DITE D’OFFICIER en bronze ciselé à décor de feuilles de chêne, couronne de laurier et palmettes, anneau de prise en forme de serpent. Cadran émaillé, index aux chiffres arabes. Style Louis XVI. H. 19 x L. 10 x P. 7 cm (Accident à l’émail du cadran, oxydation, sans garantie de fonctionnement)