Rectangulaire, les coins arrondis, le couvercle et la base sertis d’une plaque de poudingue, les côtés unis, les bords moulurés, poinçon sur la gorge; dans un écrin postérieur en cuir bleu estampillé ‘TIFFANY & Co, New York’
L.: 7 cm. (23⁄4 in.)
Poids brut: 62 gr. (1 oz. 19 dwt.)
Provenance
Vente Christie's, Genève, 16 mai 1995, lot 24.
L.: 7 cm. (23⁄4 in.)
Provenance