PETITE TABLE À ÉCRIRE
en placage de bois de rose marqueté en feuille et à décor de filets de réserve en sycomore teinté vert. Elle ouvre à une tirette et un tiroir en façade. Pieds cambrés.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
(Accidents, manques, soulèvements au placage, restaurations.)
Small sycamore and rosewood veneer writing table, Louis XV style, end of 19th century.
HAUT. 65 CM - LARG. 55 CM - PROF. 34 CM - 25 5/8 X 21 5/8 X 13 3/8 IN.
€150-300
PETITE TABLE À ÉCRIRE
€150-300