LOT 148

PETITE TABLE D'AUTEL

PETITE TABLE D'AUTEL
en laque rouge sculptée, monté sur un piétement à deux arcatures ajourées d'un ruyi et plateau rectangulaire, à décor sculpté d'une myriade de svastikas dans un encadrement de fruits et d'objets anciens sur fond de damier.
(Quelques manques et des accidents).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A CARVED RED CINNABAR LACQUER ALTAR TABLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
DIM. 15 X 40 X 19,5 CM (5 15/16 X 15 3/4 X 7 11/16 IN.)

€400-600

10 Dec 2018

PETITE TABLE D'AUTEL

€400-600

10 Dec 2018