PETITE TABLE DE MILIEU DE FORME OVALE en... - Lot 132 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
PETITE TABLE DE MILIEU DE FORME OVALE en bois de placage. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à décor marqueté d'un motif rayonnant. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de glands, lauriers, cornes d'abondances et masques.
Plateau en marbre
XIXe siècle
75 x 57 x 39 cm
Restaurations d'usage et d'entretien
Plateau en marbre
XIXe siècle
75 x 57 x 39 cm